С начала аннексии количество кафе в Крыму сократилось на треть

Жизнь

С начала аннексии Крыма Россией количество ресторанов и кафе на территории Крыма сократилось на 30%. В настоящее время на полуострове насчитывается 4,5 тысячи заведений общественного питания, до оккупации официально зарегистрированных было около 6,5 тысяч.

Screenshot_207

Об этом сообщил президент Ассоциации рестораторов Крыма Евгений Шиглов.

По его словам, цены в крымских общепитах искусственно завышены.

«В основном в Крыму ценовая политика очень завышена. Когда у нас будет 100 концептуальных ресторанов, с хорошей кухней, можно говорить, что мы рынок удовлетворяем. В данное время нет», – заявил Е.Шиглов.

Вице-президент ассоциации Магомед Костоев отмечает: в Крыму — нехватка квалифицированного персонала. Кроме того, наблюдается низкий уровень управления такими заведениями, пишет «Крыммедиа».

По данным «Крымстата», цены на полуострове растут уже более года. При этом,промышленность  и сельское хозяйство находятся в упадке. Как сообщал Центр, Евросоюз продлил на год санкции против Крыма, которые включают запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости, запрет туроператорам предоставлять услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе.