Оккупационные власти Крыма сообщают о поставках щебня и песка из Турции и Абхазии на полуостров

Жизнь

Крым подписывает договоры с Турцией и Абхазией о поставках на оккупированный полуостров щебня и песка. Прогнозируемые объемы поставок стройматериалов исчисляются миллионами тонн, — утверждает директор государственного унитарного предприятия «Центр комплексного снабжения строительными материалами» «министерства строительства и архитектуры» Крыма Валерий Ладыка.

opt_2

«Поставки стройматериалов, а это щебень, песок, гравий, бут, будут производиться морем. Единственная проблема в том, что с Абхазией эти поставки будут затруднены отсутствием у них собственного флота, но мы будем им в этом помогать, забирать своими кораблями», — сообщил Ладыка провластному изданию «Крыминформ».

Напомним, 20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар».

Ранее участники строительного рынка оккупированного Крыма прогнозируют рост цен на недвижимость из-за блокады полуострова. Цены могут изменится уже в следующем квартале.