В Крыму СЭС закрыла шесть пляжей

Жизнь

Специалисты госсанэпидслужбы закрыли шесть морских пляжей в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

Так, в Ялте на реконструкцию закрыты 3 пляжа (городские пляжи «Солнечный» и «Золотой», пляж санатория «Золотой»). Кроме того, за несоответствие качества воды нормативам закрыты 2 пляжа в Большой Алуште (поселки Малореченское и Рыбачье) и в Бахчисарайском районе (село Угловое — пляж базы отдыха «Черноморец»).

На этот период исследовано 170 проб морской воды. Отклонение от стандарта за отчетный период обнаружено в 9 пробах морской воды по индексу ЛКП( количество кишечной палочки на литр воды. Бактериальное загрязнение воды у Малореченского, Рыбачье и Углового в 24 раза выше нормы. Купание на пляжах запрещено.

В Севастополе по состоянию на 15 августа работают все 8 пляжей (6 пляжей Севастополя — «Учкуевка», «Хрустальный», «Песочные», «Солнечный», «Парк Победы», «Омега» — и 2 зоны рекреации — «Любимовка» в Нахимивському районе города, «Золотой пляж «в Балаклаве).Исследовано 11 проб морской воды. Отклонений от стандарта не выявлено.

Добавим, всего в Крыму насчитывается 326 пляжей.