Боевики борются с вещанием украинских телеканалов на оккупированном Донбассе — Тымчук

Новости

Лидеры боевиков для «противодействия украинской пропаганде» на оккупированном Донбассе запрещают местным кабельным операторам трансляцию украинских телеканалов, а также намерены начать вещание российского ТВ на частотах украинского телевидения.

ukrainskoe_tv

По указанию российских кураторов, так называемым «министерством информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР» был проведен мониторинг аналоговых каналов телевидения, а также кабельных провайдеров, которые вещают на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В результате мониторинга выявлена трансляция украинских телевизионных каналов: К1, К2, EVRO NEWS, М1, ДОНБАСС (Антрацит, м.Красный Луч), Первый Национальный (Алчевск), ЛОТ (восточные кварталы Луганска, Станично-Луганский район). По мнению главарей «ЛНР», данные телеканала осуществляют «проукраинскую пропаганду» и «дискредитируют» террористические организации ЛНР-ДНР», — написал Тымчук на своей страние в Facebook.

По его словам, после обсуждения данной ситуации так называемым «советом министров ЛНР» было принято решение о строгом запрете кабельным операторам транслировать любые украинские телеканалы. В случае невыполнения провайдерам угрожают привлечением «к уголовной ответственности».

«Одновременно «советом министров ЛНР» направлено письмо в Минкомсвязи РФ с просьбой установления на территории «ЛНР / ДНР» дополнительных мощных телевизионных передатчиков с целью трансляции российских телеканалов на частотах, по которым транслируется украинское ТВ», — отметил Тымчук.

По оперативным данным группы ИС, руководство террористических организаций на территории оккупированных районов Донбасса …

Posted by Дмитрий Тымчук on 27 октября 2015 г.