Порошенко выразил соболезнование родственникам погибших авиакатастрофе в Египте

Новости

Украинский президент Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших при крушении разбившегося в Египте на Синайском полуострове самолета Аirbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа».

Фото: jetphotos.net

Фото: jetphotos.net

Об этом глава государства сообщил в субботу на своей странице в микроблоге Twitter.

«Выражаю соболезнования всем семьям погибших в катастрофе российского пассажирского самолета в Египте», — написал Порошенко.


Как сообщалось, Airbus А-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Самолет разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту, который выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Обломки были лайнера найдены в 35 км от города Эль-Ариш.

Египетские власти объявили погибшими всех 224 человек, которые находились на борту разбившегося самолета Аirbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа».

В украинском МИД сообщили, что на борту потерпевшего крушение авиалайнера находились четверо граждан Украины.