Упавший в Египте российский Airbus-321 разрушился в воздухе – МАК

Новости

Потерпевший крушение в Египте над Синайским полуостровом самолет Аirbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разрушился в воздухе, однако пока рано говорить о причинах катастрофы.

aviakatastrofa_egopet_airbus-321_rf_1

Об этом в воскресенье заявил журналистам исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко после осмотра места крушения лайнера, передает Интерфакс.

«Рано говорить пока о выводах. Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади около 20 кв. км», — сказал Сороченко.

aviakatastrofa_egopet_airbus-321_rf_2

Ранее Росавиация призвала не спекулировать на тему причин крушения на Синае. Накануне глава комитета, сформированного в Египте для мониторинга последствий катастрофы, заявлял, что основной версией причин катастрофы пока является техническая неисправность.

aviakatastrofa_egopet_airbus-321_rf_3aviakatastrofa_egopet_airbus-321_rf_4

Как сообщалось, Airbus А-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Самолет разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту, которыйвыполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Обломки были лайнера найденыв 35 км от города Эль-Ариш.

Египетские власти объявили погибшими всех 224 человек, которые находились на борту разбившегося самолета Аirbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа».

В украинском МИД сообщили, что на борту потерпевшего крушение авиалайнера находились четверо граждан Украины.

Фото: EPA