Боевики возвращают минометы к линии разграничения в зоне АТО, — Тымчук

Новости

Боевики на Донбассе продолжают демонстративно отводить вооружение от линии разграничения в зоне АТО в соответствии с минскими соглашениями. В то же время после «манипуляций» с отводом бронетехники и артиллерии, боевики возвращают минометные системы на исходные позиции на переднем крае, пользуясь сложностью контроля их перемещения.

Об этом сообщил народный депутат Украины, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

«На приморском направлении был изображен «отвод танков» — танковая рота (8 танков) была отведена от Безыменного в район севернее Новоазовска. Интересно, что большую часть танков и других боевых бронированных машин из данного района (Безыменное, Саханка) боевики ещё до «официального» отвода перебросили на северное направление за трассу Тельманово – Новоазовск, укрыв их в нескольких районах севернее Тельманово», — написал Тымчук в Facebook.

Также в районе н.п.Безыменное остается не менее четырех тщательно замаскированных танков террористов.

«Остается проблемой контроль перемещений боевиками 82-мм и 120-мм минометов. По данным группы ИС, после массовых «манипуляций» с отводом бронетехники и артиллерии, боевики сосредоточились на минометных системах, возвращая их на исходные позиции на переднем крае (пользуясь сложностью контроля их перемещения)», — добавляет Тымчук.

Также бронегруппа боевиков (10 единиц ББМ, в основном МТ-ЛБ и БТР-70,80) фиксируется в районе Озеряновки. Там же в укрытии находится два ПТРК.