СБУ увезла Корбана для проведения следственных действий

Жизнь

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана из зала судебных заседаний Новозаводского суда Чернигова увезли сотрудники СБУ для проведения следственных действий. Соответствующее решение принял следователь  Генеральной прокуратуры. 

Геннадий Корбан. Фото: Наталья Кравчук

Геннадий Корбан. Фото: Наталья Кравчук

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

«Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял процессуальное решение о его задержании и поручил СБУ доставить его в место проведения следственных действий», — объяснила пресс-секретарь СБУ.

Напомним, утром 3 ноября Геннадия Корбана суд освободил из-под стражи после истечения 72 часов с момента задержания. Сотрудники СБУ вновь задержали лидера УКРОПа.  Его время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала суда и переместили в микроавтобус с тонированными окнами, который выехал в неизвестном направлении.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года СБУ задержала в Днепропетровске главу политического совета партии УКРОП, кандидата на пост мэра Киева Геннадия Корбана как члена организованной преступной группировки, похитившей благотворительные средства фонда для бойцов АТО.