Опубликован снимок со спутника места крушения Аirbus-321

Жизнь

На фотографии, опубликованной Национальным центром космических исследований Франции видно место крушения Аirbus-321 на Синайском полуострове и разбросанные обломки. 

В CNES продемонстрировали две версии фотографии: оригинал и фото с поясняющими подписями. На втором изображении красной рамкой обведено место крушения фюзеляжа самолета, желтой — обломки, упавшие в других местах, и синей — автомобили экстренных служб. Кроме этого, в верхней части фотографии виден «кратер» оранжевого цвета, который также образовался при падении обломков самолета.
Screenshot_27

Screenshot_26

Тем временем, источники в Каире сообщают, что на месте катастрофы А321 найдены элементы,что не относится к его конструкции.

Вместе с тем источник телеканала NBC в госструктурах США ранее заявил, что над Синайским полуостровом была зафиксирована тепловая вспышка в момент крушения российского пассажирского самолета. Она может свидетельствовать о взрыве на борту A321: либо бомбы, либо топливного бака.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту. Выживших нет.