В УКРОПе рассказали о новом подозрении, предъявленном Корбану

Новости

Новые подозрения, выдвинутые лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану связаны с выборами в Днепропетровске. Корбан подозревается в препятствовании осуществлению избирательного права. В партии это считают «политическим давлением и игрой власти в пользу кандидата от «Оппозиционного блока».

12188942_935293566544613_1559333317275725222_n

Выписка из уголовного производства по делу Корбана

Об этом сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

«Новые обвинения Корбана напрямую связанны с выборами мэра в Днепропетровске. В партии это считают политическим давлением и игрой власти в пользу кандидата от «Оппозиционного блока». Сегодня ожидаем новое заседание суда по избранию меры пресечения. Есть вероятность, что это будет Печерский суд Киева», — написала она в Facebook

Согласно выписке из уголовного производства, Корбан обвиняется по ч.3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

Напомним, утром 3 ноября Геннадия Корбана суд освободил из-под стражи после истечения 72 часов с момента задержания. Сотрудники СБУ вновь задержали лидера УКРОПа.

Как сообщалось, 31 октября 2015 года СБУ задержала в Днепропетровске главу политического совета партии УКРОП, кандидата на пост мэра Киева Геннадия Корбана как члена организованной преступной группировки, похитившей благотворительные средства фонда для бойцов АТО.