В Профессорском уголке Алушты вырубят деревья

Новости

Исполком Алушты разрешил частной фирме вырубить 91 дерево в Профессорском уголке. Об этом сообщает издание «Твоя газета».

Как рассказала главный специалист отдела земельных отношений управления экономики Елена Вишнева,частное предприятие «Творческий центр Стрелиция» подало заявление на удаление 91 дерева с земельного участка по ул. Сергеева-Ценского, где планирует построить комплекс административно-жилых зданий, включая помещения коммерческого, общественного и жилого назначения. В качестве компенсации «Стрелицию» обязали заплатить в бюджет «восстановительную стоимость» в сумме 86 732 гривен, в срок до 15 ноября посадить 100 деревьев в городе и перечислить на счет ОХ «Приморское» 20 000 гривен на приобретение посадочного материала коммунальному предприятию.

По информации издания, изначально земля была выдана ООО «Стрелиция» под некие творческие мастерские с условием сохранения зеленых насаждений. Но фирма за время своего существования сменила не только хозяев, но и целевое назначение участка. «Как мы и предполагали, никаких творческих мастерских или, как говорилось ранее, центра творчества в Профессорском уголке не будет. Массовая вырубка 20-30-летних крымских сосен и дубов потребовалось для очередной коммерческой стройки в Алуште. Стоит отметить, что на сей раз решение принималось практически без возражений со стороны членов исполкома», — отмечает издание.

Источник: Твоя газета