Крымчанка Огневич сложила депутатский мандат

Новости

Народный депутат от «Радикальной партии Украины», уроженка Судака, певица Злата Огневич заявила на заседании украинского парламента, что слагает полномочия народного депутата Украины.

По ее словам, решение связано с неэффективностью работы.

«Давления и угроз я не боюсь и считаю правильным и целесообразным в дальнейшем обнародовать факты коррупции. За последний год я вижу, как в этом парламенте вместо совместной законотворческой деятельности создаются непопулярные лоббистские законопроекты, ведется политическая война одной политической группировки с другой, отстаиваются интересы тех или иных владельцев. В такой ситуации культура и законотворчество никому не нужны, ведь она, на ваш взгляд, не принесет тех денег, к которым вы все привыкли. А культура – это не деньги, а гораздо больше. В этих обстоятельствах я, как культурный деятель, не вижу своей пользы», – объяснила свое решение Огневич.

При этом она поблагодарила Радикальной партии и лично председателя фракции Олега Ляшко за плодотворную деятельность.

Вместо певицы Златы Огневич, которая заявила о сложении депутатского мандата, в парламент должна зайти Татьяна Юзькова по спискам Радикальной партии. Она является дочерью покойного главы Конституционного Суда Леонида Юзькова, которого СМИ называют одним из учителей Виктора Медведчука.