Дмитрий Ярош сложил полномочия проводника «Правого сектора»

Новости

Лидер национально-освободительного движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия его лидера.

10675531_744126885664198_7175286530414069304_n (1)

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Причиной стали разногласия по поводу направления развития ПС.

«8 ноября в Киеве состоялась конференция руководящего состава Правого сектора. Целью было наработать рабочие материалы для подготовки всеукраинского съезда организации, стать объединяющим фактором для украинских патриотов, подготовить революционную концепцию противодействия внешним и внутренним врагам. Вместе этого инициаторы и некоторые участники собрания приняли на себя нелегитимные функции: определение стратегического направления развития ПС и избрание еще одного провода, где Дмитрию Ярошу была выделена должность проводника», — написал он.

Д.Ярош отметил, что получив ранение и требуя длительного времени на лечение, он доверил некоторые направления управления Движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Но его позиция далеко не во всем совпала с устремлениями этой части организации.

«Как проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в Правом секторе», — отметил Ярош. — Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провода и слагаю с себя полномочия Проводника НВР ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером».