Военные подразделения «ЛНР» приведены в полную боевую готовность, — ИС

Жизнь

В рядах боевиков самопровозглашенной «ЛНР» обсуждают слухи о наступлении украинской армии, в связи с чем все военные подразделения «ЛНР» приведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает инициатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, слухи о наступлении ВСУ носят характер официальной информации.

«Среди боевиков «ЛНР» усиленно распространяются слухи о начале наступления ВСУ. Согласно слухам, отдельные подразделения ВСУ якобы уже переправились через р. Северский Донец (по которой проходит линия разграничения) в районе н.п.Пионерское Станично-Луганского района, а со стороны н.п. Станица Луганская в направлении линии разграничения якобы движутся танковые колонны сил АТО», — написал Д.Тымчук на своей странице в Фейсбук.

На фоне этой дезинформации, сообщает ИС, боевики активно продолжаю осуществлять обстрелы позиций сил АТО.

«Фактически вдоль всей линии разграничения наблюдается активизация ДРГ противника (в серой зоне и на переднем крае), фиксируются попытки пехотных групп террористов подойти практически вплотную к передовым позициям сил АТО, также продолжается перегруппировка сил и средств российско-террористических войск сразу на нескольких участках, — пишет Д.Тымчук. — Также сразу на нескольких участках отмечается появление в первой линии новых подразделений российских наемников (судя по поведению – не имеющих опыта участия в боевых действиях)».

Как сообщалось, вечером 12 ноября в зоне проведения АТО боевики 11 раз открывали провокационный огонь по позициям украинских военных.