Ярош будет возглавлять Добровольческий украинский корпус «Правый сектор»

Новости

Депутат Украины Дмитрий Ярош, отказавшись от должности Провода национально-освободительного движения «Правый сектор», возглавит одноименный Добровольческий украинский корпус.

10675531_744126885664198_7175286530414069304_n (1)

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук. 

По его словам, в его отставке с должности дилера НОД нет ничего катастрофического.

«Наша Организация, с момента своего основания делала ставку не на лицо, а на украинскую национальную идею и идеологию украинского национализма. Именно поэтому уход любого от руководства Движением, партией, добровольческих корпусов не означает прекращения их существования или ослабление нашей борьбы за Украинское Самостоятельное Соборное Государство, — написал Д.Ярош.

Он также заверил, что не рассматривал и не рассматривает возможного своего участия в каких-либо других политических и общественных организациях.

«Когда мы только начинали воевать против российско-террористических войск, то я сказал, что мы пройдем весь этот путь вместе, а эта война, к сожалению, еще далеко не завершена, поэтому я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на командование Штабом Корпуса, пятого, восьмого батальонами и батальоном «Госпитальеры», — сообщил депутат.

В ближайшее время, считает Д.Ярош, необходимо создать Всеукраинскую рабочую группу по подготовке Съезда НВР ПС.

Как сообщалось, 11 ноября Лидер национально-освободительного движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия.