На Луганщине при столкновении двух грузовиков 2 человека погибли и 8 — пострадали

Жизнь

На Луганщине области в результате лобового столкновения гражданского автомобиля «КАМАЗ» с военным грузовиком «КрАЗ» два человека погибли и восемь — получили ранения.

dtp_luganshina_gruzoviki_1

ДТП произошло 18 ноября в 13:00 на автодороге «Северодонецк — Новоайдар» возле села Гречишкино Новоайдарского района, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Как установили правоохранители, двигаясь в сторону Новоайдара, 49-летний водитель автомобиля «КАМАЗ-55111», перевозивший уголь, внезапно выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с военным автомобилем «КрАЗ-6622-02» под управлением военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который перевозил военнослужащих в кузове автомобиля.

dtp_luganshina_gruzoviki_2

В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений погибли пассажир автомобиля «КАМАЗ» 1955 г. р. и пассажирка автомобиля «КрАЗ», военнослужащая-санинструктор 1968 г.р.. Кроме того, телесные повреждения получили оба водителя и шесть пассажиров-военнослужащих.

Все пострадавшие с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

dtp_luganshina_gruzoviki_3

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследования и квалифицирован по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Проводится досудебное расследование обстоятельств ДТП.

В свою очередь, как сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, всем пострадавшим в аварии оказывается необходимая помощь. «Состояние многих из них тяжелое», — отметил он.

Фото: mvs.gov.ua