Возле Затоки обнаружен 20-й погибший пассажир катера «Иволга»

Жизнь

В Одесской области возле поселка Затока обнаружено тело еще одного погибшего с прогулочного катера «Иволга», затонувшего 17 октября в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровска. Таким образом, число жертв трагедии достигло 20.

Screenshot_228

Информация о том, что в Днестровском лимане на расстоянии 150 м от берега обнаружено тело человека поступила спасателям в четверг в 11:36, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

Спасатели, прибыв на место происшествия, обследовали камышовые заросли, где обнаружили тело погибшего мужчины, который, как было установлено, находился на судне «Иволга» на момент аварии и числился в списке пропавших без вести.

Поисковые работы продолжаются.

Напомним, ​​17 октября 2015 года в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский затонуло прогулочное судно «Иволга», в результате 14 человек погибло. Причиной крушения стал перегруз — людей на катере было в два раза больше нормы. Капитан «Иволги» спасся и пытался сбежать.

Капитан, как утверждают власти, был пьян, и, возможно, не справился с управлением судном на большой волне. Трагедия произошла, когда судно возвращалось с рыбалки на мели.

Киевский районный суд Одессы наложил арест на судно «Иволга», поднятое 19 октября с дна моря.