Обращение в МВД по факту избиения журналистки АТР будет зарегистрировано утром — министр информации Стець

Жизнь

Министерство информации Украины обратится в министерство внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту избиения журналистки крымскотатарского телеканала АТР Гульсум Халиловой во время столкновений между активистами блокады поставок в Крым и бойцами Национальной гвардии у поврежденных электроопор в селе Чаплынка.

Об этом министр информации Юрий Стець пишет в Facebook.

«Подобные действия (удар прикладом автомата в живот от силовика, — ред.) против журналистов, тем более в День Достоинства порочат честь Украины, которая должна быть правовой государство и, что обеспечивает журналистам право на профессию. Официальное обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по преступлению, совершенному против Гульсум Халиловой будет зарегистрировано уже завтра утром!», — пишет Стець.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор.