В ходе столкновения между активистами и силовиками в Чаплынке пострадали двое полицейских

Жизнь

Двое сотрудников полиции получили травмы в результате конфликта между участниками акции по блокаде поставок в оккупированный Крым и бойцами Национальной полиции и батальона «Херсон» 21 ноября. 

Медики диагностировали у одного правоохранителя колото-резаное ранение туловища, другой получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб туловища.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Херсонской области.

По обоим фактам нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции во время исполнения ими служебных обязанностей открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор. После переговоров было принято решение, что работники «Укрэнерго» проведут заземление ЛЭП для безопасности находящихся там людей.