Аксенов уволил «министра топлива и энергетики» Крыма Егорова за несправедливое распределение электроэнергии

Новости
Сергей Егоров

Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов во время заседания «Совета министров» уволил «министра топлива и энергетики» Крыма Сергея Егорова за невыполнение служебных обязанностей.

 

После заслушивания доклада Егорова об энергоснабжении полуострова в условиях отключения со стороны Украины Аксенов раскритиковал работу «министерства» по составлению графиков веерных отключений и несправедливое распределение электроэнергии, генерируемой на полуострове, по городам и районам.

«С учетом того, что у нас министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович (Егоров), Вам придется искать другое место работы. Я сожалею, конечно, о том, что Вы подвели нас всех в этой ситуации. График сформирован не был», — сказал Аксенов, передает «Крыминформ».

Вместо Егорова Аксенов на должность «министр топлива и энергетики» Крыма назначил своего советника Светлану Бородулину.

Напомним, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. Электричество подается в крайне ограниченных количествах.