В Крыму сохранится путь, начатый Джарты — политолог Клименко

Новости

Премьер-министр Крыма Василий Джарты смог решить вопросы, которые до него долгие годы находились в стагнации.

Об этом «Центру» заявил крымский  экономический эксперт и политолог Андрей Клименко.

«В Крыму начали решать проблемы, которые не решались предыдущие 10 лет. Причем, начали их решать быстро, четко, организованно и достаточно эффективно. Таких вопросов  можно назвать несколько десятков. Можно вспомнить и земельные аукционы. Можно вспомнить и, безусловно, главное символическое событие  —  закладку Соборной мечети, — считает А.Клименко. — Можно вспомнить и неожиданное и просто шокировавшее всю публику начало решений проблем самозахватов. Можно говорить о появлении Черноморского вектора в развитии Крыма, можно говорить об акценте возрождения санаторно-курортного лечения».

 По словам  Андрея Клименко, в Крыму, вероятнее всего, сохранится политический вектор, взятый Джарты, и останется на местах его команда.

«Я думаю, что у президента Украины Крым —  один из немногих регионов, где начались хоть какие-то подвижки. Киев очень сильно заинтересован в том, чтобы сохранялась динамика,  а чтобы сохранялась динамика, нужно сохранить команду, которая здесь сложилась. Я с большой степенью вероятности считаю, что сохранится эта команда. И я не исключаю, что в нее будет делегирован новый премьер-министр Крыма», — отметил А.Клименко

«Центр»