В Симферополе ограничили время продажи алкоголя до 17.00. Кафе работают до 20.00

Жизнь

В Симферополе в связи с введением режима чрезвычайной ситуации продажа алкогольных напитков в магазинах столицы будет осуществляться только до 17.00 часов вечера. Рестораны и кафе будут открыты до 20.00 часов. 

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской «администрации».

«В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и принятия мер по ликвидации чрезвычайной ситуации, постановлением администрации города Симферополя ограничен режим работы предприятий ресторанного хозяйства муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым до 20.00, а также запрещена продажа алкогольной и слабоалкогольной продукции с 17.00 до 10.00 по местному времени», – указано в документе.

Напомним, республиканский штаб по чрезвычайным ситуациям рассмотрит вопрос о введении в Симферополе комендантского часа.  Ранее «администрация» Симферополя ввела запрет на проведение массовых мероприятий, работу увеселительных заведений и использование световой рекламы.

21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. Электричество подается в крайне ограниченных количествах.