Нидерланды пересмотрят решение о ратификации ассоциации Украина-ЕС

Новости

Правительство Нидерландов пересмотрит свое решение о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Согласно законодательству страны, пересмотр решения состоится после референдума. 

??????????????

«Прежде всего, мы должны провести референдум, и затем мы должны принять решение, принимая во внимание результаты референдума», — заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что перед референдумом дебаты по этому вопросу в Нидерландах продолжаются, но подчеркнул, что в нынешних реалиях как Евросоюз, так и Нидерланды нуждаются в стабильности в соседних странах.

«Мы живем в мире, где происходит много конфликтов, особенно вокруг Европы», — добавил Марк Рютте.

Глава правительства Нидерландов заявил, что Соглашение об ассоциации поможет двусторонним торговым отношениям между ЕС и Украиной и укрепит украинскую экономику.

В то же время он заявил, что ассоциация должна помочь Украине в проведении демократических конституционных изменений, особенно в вопросе эффективной борьбы с коррупцией.

Марк Рютте подчеркнул, что ассоциация не имеет ничего общего с тем, что страна сразу же приобретает своего рода членства в ЕС.