Порядок на выборах в Мариуполе и Красноармейске охраняют 1,5 тысячи полицейских

Новости

Общественный порядок Мариуполе и Красноармейске, где в воскресенье проходят местные выборы вместо сорванных 25 октября, охраняют 1,5 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

По ее информации, Мариуполь и Красноармейск круглосуточно патрулируют 38 групп быстрого реагирования, из них 31 – в Мариуполе и 7 – в Красноармейске. По состоянию на 10.00 все избирательные участки в городах работают в штатном режиме. Голосование проходит спокойно, оперативная ситуация находится под контролем полиции.

vybory_mariupol_krasnoermeysk_2

В течение суток в полицию поступило 4 обращения о возможных правонарушениях, связанных с избирательным процессом, 3 — в Мариуполе и одно — в Красноармейске. Правоохранители оперативно отреагировала на сообщения, в настоящее время по каждому из них проводится работа.

Всего с начала избирательного процесса в Мариуполе и Красноармейске в полицию поступило 35 обращений, большинство из них касалось нарушения правил агитации.

vybory_mariupol_krasnoermeysk_3

Напомним, 29 ноября в Донецкой области в Мариуполе и Красноармейске проходят местные выборы, для проведения которых Верховная Рада приняла специальный закон в связи с тем, что 25 октября, когда в Украине проходили очередные местные выборы, в этих двух городах они были сорваны из-за бездеятельности городских избирательных комиссий.

Фото: mvs.gov.ua