Станции скорой помощи Севастополя пообещали полностью обновить парк машин

Новости

Горгосадминистрация собирается закупить для Севастопольской «скорой» автомобили фирмы Volkswagen. Условия предстоящей закупки обсудили на совещании во вторник, 16 августа, председатель СГГА Владимир Яцуба и его заместители с представителями фирмы.

» Задача — полностью обновить парк машин скорой помощи, — цитирует председателя СГГА Отдел по делам прессы и информации. — Сегодня нам предлагают неплохие варианты различные фирмы-производители. В том числе и Volkswagen. Приоритет — тем, кто предоставит полностью оборудованные, отвечающие всем европейским стандартам машины, обеспечит гарантийное техобслуживание. Покупать по две-три машины мы не будем. Скорее всего этот процесс мы начнем в этом году, а продолжим в следующем», — сказал Яцуба.

По словам главного врача станции скорой помощи Александра Ананьина, так как вопрос с закупкой транспорта для «скорой» пока окончательно не решен, рано о чем-то говорить. По его словам, сейчас в автопарке станции скорой помощи 31 машина марок «Газель», «Соболь», УАЗ. На этих автомобилях работают 24 бригады. Среднее количество выездов в сутки — 380.

Источник: Севастопольская газета