В Симферополе организуют выносную торговлю хлебом

Жизнь

В Симферополе организуют выносную торговлю хлебобулочными изделиями. 

images

​Соответствующее решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Симферополя.

Предприятие «Крымхлеб» обратилось в «администрацию» крымской столицы с просьбой предоставить места  для выносной торговли на время режима чрезвычайной ситуации.

«Эта мера позволит организовать реализацию хлебобулочных изделий непосредственно от производителя. Данное предприятие за сутки производит и реализовывает до 50 тонн хлебобулочных изделий» — цитирует пресс-служба слова «заместителя главы администрации» Тейфука Гафарова.

Он также заверил, что цены на социально значимые сорта хлеба остаются стабильными.

Как сообщалось, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, участники акции по блокаде поставок в оккупированный Крым остановили ремонт опоры линий электропередач «Каховкская-Титан» и требуют от «власти» Крыма освобождения политзаключенных.

Ранее «Укрэнерго» установило новую опору линий электропередач на административной границе с оккупированным Крымом вместо поврежденной. Работы по восстановлению ЛЭП «Каховка-Титан» планировалось завершить 25 ноября. Однако затем участники акции по блокаде поставок в Крым заявили, что не допустят сотрудников «Укрэнерго» для проведения ремонтных работ линий электропередач «Каховская-Титан» до 30 ноября.

30 ноября 2015 года в «НЭК «Укрэнерго» сообщили, что специалисты предприятия завершили ремонтные работы на ЛЭП 220 кВ «Каховская-Титан» и готовы ее подключить к энергосистеме как только будет достигнута договоренность с активистами гражданской блокады порставок на оккупированный полуостров.

Заместитель начальника Главного управления МЧС «по Республике Крым» Сергей Садаклиев заявил, что по состоянию на 30 ноября общая генерация электроэнергии в аннексированном Крыму выросла до 551 МВт.