«К-Телеком» закупил 40 генераторов

Новости

В Крыму для базовых станций оператора мобильной связи ООО «К-Телеком» привезли 40 генераторов. Теперь мобильная связь должна хорошо и стабильно заработать.

2

Генераторы были доставлены в Симферополь спецбортом МЧС. 

«Мы точно уверены, как бы долго не продолжалась ситуация с электроэнергетикой, которая сложилась на данный момент в Республике Крым, мобильная связь будет достаточно хорошо и стабильно работать», — сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов.

По его информации, до конца текущего года в Симферополе будут запущены новые базовые станции третьего поколения вместо устаревших второго поколения.

Как отметил «министр внутренней политики, информации и связи РК» Дмитрий Полонский, все генераторы были приобретены ООО «К-Телеком» за собственные средства.

Таким образом, предприятие закупило и доставило в Крым при помощи МЧС 40 генераторов мощностью 7 кВт для базовых станций и 1 генератор мощностью 500 кВт для коммутационного центра общей стоимостью более 7 млн рублей.

«На сегодняшний момент эти генераторы будут использоваться на самых проблемных участках. Это и Бахчисарайский район, Белогорский район, Джанкойский район и другие населенные пункты, где даже после запуска первой нитки энергомоста существуют проблемы. В основном это дальние села, где базовые станции расположены в степи, поле, и не подключены к населенным пунктам с точки зрения энергоснабжения», — пояснил Д.Полонский.

3

1

4

Сегодня, 4 декабря, по заверениям «министра» планируется достичь 100% показателя обеспечения услугами связи и интернета абонентов ГУП РК «Крымтелеком».