Первым замом антикоррупционного прокурора назначен киборг Грищук

Новости
Максим Грищук

Первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины назначен Максим Грищук.

Максим Грищук

Максим Грищук

Соответствующий приказ о назначении подписал генпрокурор Украины Виктор Шокин 4 декабря.

По данным пресс-службы ГПУ, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры избрала трех из них: М. Грищука, А. Новикова и В. Кривенко и предложила их для отбора руководителю САП Назару Холодницкому.

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел заместитель Генерального прокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры избрал одного из предложенных комиссией кандидатов — Максима Грищука и подал его кандидатуру на утверждение Генеральному прокурору Украины.

Максим Грищук – 31-летний прокурор прокуратуры Львова, родом из Тернополя. Год воевал в зоне АТО в рядах 81-й отдельной аэромобильной бригады, в том числе пять месяцев защищал донецкий аэропорт.

30 ноября главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины был назначен первый заместитель прокурора АР Крым Назар Холодницкий.