За сутки на дорогах Крыма сбили пятерых пешеходов. Одного насмерть

Жизнь

За минувшие сутки на дорогах Крыма под колеса машин попали пятеро пешеходов. Один получил смертельные травмы. Также пострадал 13-летний ребенок.

По данным пресс-службы ГИБДД в Крыму, 4 декабря в 7.40 на автодороге  Красноперекопск — Симферополь водитель автобуса МАЗ 103С03,  двигаясь со стороны аэропорта в направлении п. ГРЭС, сбил 63-летнего пешехода, который вышел внезапно на проезжую часть из-за стоячего спереди автобуса. Мужчина погиб на месте.

В этот же день в Ленинском районе водитель автомобиля GREAT WALL двигаясь на кабельном переходе через керченский пролив, спускаясь со стороны переходного пункта, не справился с управлением и сбил пешехода, который двигался в попутном направлении. В результате пешеход получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, правого бедра.

В Евпатории водитель автомобиля HYUNDAI ATOS, двигаясь задним ходом от площади морского вокзала сбил 76-летнего мужчину, который переходил проезжую часть. Пешеход получил ушиб правого коленного и голенного суставов, перелом хирургический шейки правой плечевой кости со смещением.

В Симферополе водитель автомобиля «Киа»,  двигаясь по территории оптовой базы допустил наезд на пешехода 2002 года рождения, который вышел из-за стоячего автомобиля на проезжую часть. При ДТП 13-летний ребенок получил закрытый перелом медиальной лодыжки заднего края правой большеберцовой кости со смещением.

Водитель автомобиля Газ 3110, двигаясь со стороны Симферополя в направлении Феодосии, сбил пешехода, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. Пешеход, находящийся в алкогольном опьянении, получил травмы головы, перелом правого бедра и правой голени.