Пограничники закрыли два пункта пропуска из-за обстрелов со стороны неподконтрольной территории Донбасса

Жизнь

В пятницу, 4 декабря, пограничники приостанавливался пропуск людей и автомобилей на контрольных пунктах въезда/выезда «Зайцево» и «Георгиевка» из-за обстрелов со стороны неконтролируемой Киевом территории Донбасса.

Как сообщает в пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, вчера с временно неконтролируемой территории в сторону блокпоста «Марьинка», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, российские наемники осуществили провокационные выстрелы из стрелкового оружия.

«Украинские пограничники продолжают соблюдать режим прекращения огня, поэтому огонь в ответ не открывался. Однако из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера временно, в течение часа, приостанавливался пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Георгиевка», — говорится в сообщении.

Как отмечается, утром в субботу на КПВВ «Зайцево» и «Георгиевка» ожидало около 130 и 100 автомобилей, следующих на выезд на неконтролируемую территорию, и на въезд 300 и 150 соответственно.

В общей сложности в пятницу через контрольные пункты прошли: КПВВ «Зайцево» — 6880 человек и 1444 транспортных средств; КПВВ «Георгиевка» — 2884 лиц и 824 транспортных средств; КПВВ «Новотроицкое» — 6570 человек и 2253 транспортных средств; КПВВ «Гнутово» — 2215 человек и 520 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» — 2185 человек.