В Симферополе ОМОН окружил автосалон Ленура Ислямова

Новости

В Симферополе сотрудники подразделения ОМОН окружили автосалон по ул.Балаклавская, 39. По этому адресу находится компания, связанная с одним из инициаторов блокады Крыма Ленуром Ислямовым.

Возле автосалона стоит много автомобилей  и три полицейских микроавтобуса «Мерседес Спринтер», сообщают Центру журналистских расследований очевидцы.

«В салоне свет горит, но не видно, что там происходит. Вокруг полно машин и людей в камуфляже», — рассказал «Центру» симферополец.

По адресу ул.Балаклавская, 39, где находится автосалон, зарегистрировано ООО «Крымская автомобильная компания». Согласно данным Единого госреестра юридических лиц РФ, учредителями предприятия являются Антон Черлов и Эльвира Ислямова.

Последняя также являлась одним из учредителей ООО «Автоспеццентр им. Э.Ф. Хаваджи». В августе 2014 года предприятие было переоформлено и учредителем уже числиться Эдем Ислямов — отец бизнесмена, он же нынешний владелец ООО «СимСитиТранс».

Как писал «Центр», частное предприятие «Автоспеццентр им.Э.Ф.Хаваджи» принадлежало Ленуру Ислямову и было учредителем детского спутникового телеканала «Ляле» и радио Лидер.

Как сообщалось в течение этой недели, в Крыму суд арестовал имущество одного из инициаторов блокады полуострова, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова. В Симферополе прекратил работу магазин iCom, специализирующийся на продаже техники компании Apple, принадлежащий также Ислямову. Кроме того, предприятие «СимСитиТранс», принадлежащее Ислямову, оштрафовано на 850 тысяч рублей.