В Симферополе запустят троллейбусы

Жизнь

Сегодня, 7 декабря, в Симферополе должны начать работать троллейбусы. На маршрут выйдут 40 машин.

Screenshot_40

Решение о возобновлении работы троллейбусного транспорта было принято накануне в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайно ситуации на территории города Симферополя.

Первый троллейбус выйдет на маршрут 7 декабря 4.40. 

После пуска троллейбусов будет изучен вопрос о возобновлении движения по маршруту Симферополь — Перевальное. Также продолжаются работы по вводу в эксплуатацию промышленных предприятий, на сегодняшний день подключено к энергоснабжению 12 таких объектов.

В ночь с 6 на 7 декабря переток по нитке первой очереди энергомоста с территории российской Кубани в Крымможет снизиться в пять раз.

Как сообщалось, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает из материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

24 ноября в Симферополе была остановлена работа 13 промышленных предприятий, в том числе ГУП «Крымтроллейбус».

Напомним, вечером 2 декабря президент России Владимир Путин приехал в Крым и дал команду на запуск первой нитки энергомоста из РФ в Крым.По словам министра энергетики России Александра Новака, это даст Крыму в ближайшие сутки около 100 МВт, после чего мощность планируется увеличить вдвое. Основная часть электроэнергии, которой запитали Крым из Кубани по «первой нитке энергомоста», пойдёт на Керченский полуостров, в Судакский регион, Феодосию, Белогорск.

Украина возобновит поставки электроэнергии в Крым,но в объеме не более 200-250 МВт.