У сафари-парка «Тайган» забрали генератор

Новости

Сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе остался без генератора. Выделенный МЧС РФ генератор был конфискован и вывезен обратно на склады ведомства.

21927_858.b

Об этом сообщил владелец сафари-парка Олег Зубков.

«Благодаря усилиям крымской власти и различных штабов, парк львов «Тайган» погрузился во тьму. Сегодня воскресенье, 6 декабря. В Крыму действует режим ЧС и по законам военного времени, очевидно, резервный генератор, который вручил нам лично заместитель руководителя МЧС РФ Чуприян уже уехал на склады МЧС», — проинформировал О.Зубков в своем видеообращении.

По его словам, до прибытия нового генератора из Москвы еще 2 дня. Генератор, приобретенный парком в Набережных Челнах будет идти еще дольше из-за проверок.

Другой возможности, говорит Зубков, приобрести генератор в Крыму или Краснодарском крае нет. Все выкуплено.

«Сегодня жизнь сотен теплолюбивых животных, прежде всего в парке «Тайган», зависла между жизнью и смертью. Для них даже ноль градусов не просто дискомфорт, а смертельно опасная температура», — отмечает владелец парка.

«У меня создается впечатление, что правительство Крыма делает все возможное, чтобы уничтожить  мою коллекцию и мои парки как таковые. Им не угоден я как предприниматель и они ненавидят то дело, которым я занимаюсь», — считает О.Зубков.

Как сообщалось, в ялтинском зоопарке «Сказка» Олега Зубкова за два дня погибло два краснокнижных бенгальских тигренка.