Санатория «Форос» Коломойского снова попробуют продать 30 декабря

Новости

Аукцион по продаже имущества «национализированного» после оккупации Крыма санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского, которой откладывался уже неоднократно, перенесен на 30 декабря.

sanatoriy_foros

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила «министр имущественных и земельных отношений РК» Анна Анюхина.

«Аукцион по «Форсу» не состоялся, на него не была подана ни одна заявка, соответственно, нами было принято решение о проведении повторного аукциона. Он будет проведен 30 декабря», – сообщила «министр», пишет Крыминформ.

Как сообщал Центр, 3 сентября 2014 года «Госсовет Крыма» принял решение «национализировать» имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории полуострова. В целом перечень бывшего имущества включает 89 объектов. В частности, был «национализирован» санаторий «Форос», который относят к активам Коломойского.

Санаторий «Форос», крымские «власти» были намерены продать за 40 миллионов долл США.

Кроме того, «власти» аннексированного Крыма планируют в ближайшее время выставить на конкурс сеть автозаправочных станций, ранее контролируемых Коломойским и «национализированных» крымским «Госсоветом».

В июле 2015 года «ПриватБанк» инициировал иск к Российской Федерации в международный арбитраж в Гааге с требованием возместить ущерб от потери активов в Крыму. Коломойский считает, что компании, потерявшие свое имущество в Крыму после аннексии, могут предъявить иски к России на общую сумму в $2 млрд.