Ислямов: Детскому телеканалу «Lale» не нужна лицензия от оккупационных властей

Новости

Крымскотатарскому детскому телеканалу«Lyle» не нужна лицензия от оккупационных властей для аналогового вещания в аннексированном Крыму, поскольку он теперь вещает из Киева.

lale_telekanal

Об этом заявил владелец медиахолдинга ATR, в который входит телеканала «Lale», руководитель штаба «Гражданской блокады Крыма» Ленур Ислямов, комментируя обещание так называемого «главы Крыма» Сергея Аксенова помочь телеканалу получить российскую лицензию для вещания на полуострове, передают Крым.Реалии.

«Никаких лицензий мне от него не надо, и от оккупационной власти и российской власти мне ничего не надо. Я достаточно натерпелся и настрадался, когда находился там и ходил по кабинетам», – сказал Ислямов.

Он отметил, что в данный момент детский телеканал «Lale», как и телеканал ATR, вещает из Киева.

Как сообщалось, 8 декабря 2015 года «глава Крыма» Сергей Аксенов во время встречи с организаторами и финалистами детского талант-шоу «Tatlı ses» в Симферополе пообещал, что поможет телеканалу «Lale» получить лицензию для вещания в Крыму.

Напомним, 1 апреля 2015 года единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR, а также входящие в одноименный меда-холдинг детский телеканал «Lale», радиостанция «Мейдан» прекратили вещание в Крыму, поскольку не получили лицензию Роскомнадзора. С 17 июня 2015 года ATR и «Lale» возобновили вещание из Киева, а радио «Мейдан» стало вещать в интернете.

Lale создан на базе телеканала АТR. Он вещает со спутника 24 часа в сутки на трех языках: крымскотатарском, русском и украинском. Более половины эфира Lale составят программы собственного производства.