В центре Харькова ночью прогремел взрыв

Новости

В центре Харькова ночью в пятницу прогремел взрыв возле одного из зданий на проспекте Науки (бывший проспект Ленина). В доме выбиты стекла, но никто не пострадал.

vzryv_xarkov_11.12.15_1

Сообщение о взрыве возле в дома №35 поступило в 04:00 в дежурную часть Дзержинского отдела полиции, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в результате срабатывания взрывного устройства в цокольном этаже здания повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие.

vzryv_xarkov_11.12.15_2

Сейчас там работают следственно-оперативная группа, эксперты, взрыво-техническая и кинологическая службы.

Данный факт внесен в журнал единого учета о правонарушениях. Полиция проводит необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, взрыв в центре города квалифицирован по ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленная порча имущества).

vzryv_xarkov_11.12.15_3

Как сообщалось, ночью 9 декабря 2015 года в Харькове неизвестный бросил гранату в магазин Roshen. В результате взрыва никто не пострадал, в торговом заведении разбиты витрины. Открыто уголовное производство по факту повреждения имущества и хулиганства.

Фото: www.057.ua