В Львове полицейские задержали пьяного коллегу из Харькова за рулем авто

Жизнь

В Львове сотрудники патрульной полиции задержали пьяного коллегу из Харьковской полиции, который за рулем автомобиля разъезжал по городу, а потом оказал сопротивление правоохранителям.

ВНОЧІ ПАТРУЛЬНІ ЗАТРИМАЛИ ХАРКІВСЬКОГО ПРАВООХОРОНЦЯ П‘ЯНИМ ЗА КЕРМОМ#поліціяльвова #lvivpolice #патрульнаполіціяДо …

Posted by Патрульна поліція Львова on 13 декабря 2015 г.

Сообщение патрульным о том, что в состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля Toyota Camry едет в направлении Брюхович, поступило ночью в воскресенье от неизвестного, сообщается на странице Патрульной полиции Львова в Facebook.

Патрульный экипаж полицейских остановил указанный автомобиль на улице Замарстыновской. Его водитель был в видимом состоянии алкогольного опьянения.

«Отвечал на вопросы инспекторов агрессивно, угрожал, не давал документов. Попробовал нанести удары полицейским ногами в пах. Затем хотел повредить свои документы и выбросить их в лесополосу», — говорится в сообщении.

Патрульные задержали водителя и доставили в Шевченковский отдел полиции. По дороге в участок он плевался на инспекторов, а также попытался повредить их автомобиль.

«У мужчины в отделе полиции обнаружили документы действующего работника Харьковской полиции», — сообщили в полиции Львова.

Теперь харьковский полицейский вынужден будет отвечать и за хулиганские действия, и за неповиновение, и за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.