В Санкт-Петербурге пьяный полицейский устроил ДТП. Двое погибших

Жизнь

Под Санкт-Петербургом сотрудник полиции, находясь за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, врезался во встречную машину. Погибли два человека, еще трое получили тяжелые травмы.

Screenshot_2

По данным пресс-службы МВД по Санкт-Петербургу, ДТП произошло 20 декабря  около 00.25 в городе Колпино.

«Сотрудник полиции Колпинского района Петербурга, управляя личным автомобилем «Шкода», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Газель», — говорится в сообщении.

В результате аварии один из пассажиров «Шкоды» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и еще двое пассажиров иномарки в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. Позже один из пассажиров скончался. Водитель автомобиля «Газель» в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

«В момент аварии сотрудник полиции находился в свободное от службы время. Согласно результатам проведенной экспертизы сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения», — уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по факту аварии, собранные полицейскими, будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.