Нардеп Соболев угрожал охранникам ВРУ гранатой

Новости

Сегодня, 22 декабря, депутат от «Самопомочі» Егор Соболев при попытке провести в Верховную Раду  митингующих за перевыборы в Кривом Роге, грозился охранникам парламента использовать гранату.

86971

Как сообщает общественное движение «Честно», среди митингующих, которых 22 декабря пытался провести Соболев, были и бойцы АТО, пишет Зеркало недели.

На видео зафиксировано, как в здание парламента пытаются попасть люди в камуфляже. «Откройте дверь! Вы гранату хотите ли? Откройте двери..», — прокричал Соболев к охраннику Верховной Рады.

«Охрана Верховной Рады не пускает людей из Кривого Рога внутрь Рады. Людей, которые проехали полтысячи километров, чтобы попросить нас восстановить справедливость после фальсификации выборов. Людей, часть из которых прошла Войну за Независимость. Не пускают их в Раду. При том, что пропуска им были заказаны руководителем фракции «Самопоміч» Олегом Березюком еще вчера. Подчиненная Владимиру Гройсману комендатура говорит: «Письмо потерялось». Все как Вилкула. Пробиваем и это гнусно. Разбил руку. В результате все зашли», — написал Егор Соболев в своем Facebook.

 

Во вторник, 22 декабря, под парламентом проходит митинг с требованием перевыборов городского головы Кривого Рога, которым на данный момент является экс-«регионал» Юрий Вилкул.

В самом парламенте депутаты от «Самопомічі» из-за ситуации с Кривым Рогом заблокировали трибуну в сессионном зале во время рассмотрения вопроса о внесении в повестку дня и направлении в Конституционный Суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно правосудия.