Боевики в Коминтерново готовят провокацию с привлечением мирных жителей

Жизнь

В поселке Коминтерново Донецкой области, захваченном накануне, боевики готовят провокации против украинских военных с привлечением мирных жителей.

112

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Перед приездом представителей СММ ОБСЕ в Коминтерново, боевики спешно вывели всю технику и тяжелое вооружение из поселка глубже в свой тыл. Сами, угрожая физической расправой, заставили местных жителей спрятать их в своих домах, также преступники скрываются в заброшенных зданиях. Точная численность членов пророссийских НВФ, скрывающихся в поселке, пока неизвестна. Однако за время пребывания в Коминтерново захватчики успели плотно поработать с местным населением и подготовили очередную провокацию», — сказано в сообщении.

«Представители российско-террористических войск заставляют жителей этого населенного пункта, опять же угрожая расправой и запугивая, делать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что якобы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировалось ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действиям против жителей Коминтерново», — добавили там.

Это абсолютно не соответствует действительности, утверждает пресс-центр АТО.

Как сообщалось, утром 22 декабря 2015 года боевики захватили поселок Коминтерново Донецкой области. В населенный пункт вошли подразделение и техника террористов.

Напомним, 22 декабря трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря.