Вместе с Пушняковым будут уволены еще 4 генерала — СМИ

Новости
Анатолий Пушняков

Вместе с командующим Сухопутных войск ВСУ Анатолием Пушняковым, отставку которого сегодня принял министр обороны Украины, будут уволены еще четыре генерала.

Анатолий Пушняков

Анатолий Пушняков

Об этом ЛІГА.net сообщили источников в Генеральном штабе Украины и Минобороны.

В списке на увольнение, по данным издания первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ Сергей Бессараб, заместитель начальника ГШ ВСУ Владимир Хижый, командующий инженерных войск ВСУ Кравчук, начальник Главного управления по работе с личным составом ВСУ Иван Чубенко.

Количество уволенных генералов еще может увеличиться.

«Да, это правда. Уходит не один, а несколько генералов», — сообщил источник в Генштабе. При этом, отметил он, Хижый «по собственному желанию» уходить отказался и по нему будет проведена необходимая аттестационная работа. «Будет переаттестация, будет люстрация. Ну, не хочет добровольно — уйдет принудительно», — сказал собеседник.

«Причиной для отставки Пушнякова и остальных генералов послужил взрыв боеприпасов в Сватово, который мог привести к масштабной катастрофе», — пишет издание.

Как сообщалось, сегодня командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенанта Анатолий Пушняков подал в отставку. Министр обороны Украины ее принял.