Боевики частично вернулись в Коминтерново

Жизнь

В Коминтерново Донецкой области частично вернулись боевики, которые покинули населенный пункт накануне приезда наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

112

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Дождавшись отъезда представителей СММ ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск опять завели туда технику и тяжелое вооружение», — сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что в данный момент противник не допускает представителей ОБСЕ к работе в Коминтерново, «мотивируя такое решение опасностью или просто не объясняя никаких причин».

Кроме того, отмечается существенное обострение ситуации в зоне АТО.

«Ситуация в зоне АТО существенно обостряется… Сегодня они дважды обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов мирный поселок Водяное, расположенный в «серой зоне» около Мариуполя… Кроме того, с начала суток захватчики осуществили более 40 вооруженных провокаций против сил АТО на значительном участке линии разграничения», — сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

Как сообщалось, утром 22 декабря 2015 года боевики захватили поселок Коминтерново Донецкой области. В населенный пункт вошли подразделение и техника террористов.

Утром 24 декабря в поселке, по данным пресс-центра АТО,  боевики готовили провокации против украинских военных с привлечением мирных жителей.

Напомним, 22 декабря трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря.