В Коминтерново снова готовятся повокации

Новости

В захваченном поселке Коминтерново Донецкой области боевики готовят провокацию для дискредитации украинских военных перед представителями ОБСЕ.

112

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Фейсбук.

Планируется разыграть инсинуацию для представителей мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня, а также российских журналистов.

«Сегодня утром там (в Коминтерново — ред.) находятся так называемые «руководители ДНР», а средства массовой дезинформации террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, которое находится на 2,5 км южнее, из минометов», — говорится в сообщении.

Из поселка никого не выпускают — на дороге между Коминтерново и Мариуполем установили блокпост.

Как сообщалось, утром 22 декабря 2015 года боевики захватили поселок Коминтерново Донецкой области. В населенный пункт вошли подразделение и техника террористов.

Утром 24 декабря в поселке, по данным пресс-центра АТО,  боевики готовили провокациипротив украинских военных с привлечением мирных жителей.

Напомним, 22 декабря трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря.