Грицак: СБУ предпринимает меры для нейтрализации деятельности ИГИЛ в Украине

Новости

Служба безопасности Украины предпринимает меры для нейтрализации активизировавшейся в стране деятельности представителей террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ, ИГ).

Об этом во вторник заявил глава СБУ Василий Грицак в ходе коллегии спецслужбы с участием президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-центр ведомства.

«Ведутся активные меры по недопущению распространения в Украине деятельности международной террористической организации «Исламское государство». К сожалению, в последнее время мы наблюдаем определенную активность этой структуры в нашем государстве», — сказал Грицак.

Он также сообщил, что в 2015 году на оперативную обстановку в Украине влияли острые внешние и внутренние угрозы и процессы, связанные с продолжающейся гибридной агрессией Российской Федерации.

Грицак отметил, что СБУ противодействовала, прежде всего, диверсионным операциям в тактическом тылу сил АТО, других территориях стратегической заинтересованности России, попыткам внутреннего терроризма, незаконного оборота оружия, проявлениям коррупции.