Экс-финалист украинской «Фабрики звезд» арестован за торговлю наркотиками

Жизнь

В Киеве за торговлю тяжелыми наркотиками задержан бывший финалист популярного в Украине музыкального шоу «Фабрика звезд».

kokain

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры столицы Украины.

«Во время задержания и дальнейшего проведения поверхностного осмотра правоохранители изъяли у 30-летнего мужчины более 60 г кокаина», — говорится в сообщении.

В отношении молодого человека, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах открыто уголовное производство, процессуальное руководство в котором осуществляет Киевская местная прокуратура №1.

Голосеевский районный суд Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме более 97 тыс. грн.

Досудебное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), продолжается.