В Крыму село осталось без электричества

Жизнь

В Крыму без энергоснабжения осталось село Золотой поле в Кировском районе. В населенный пункт доставлены генераторы и развернут пункт обогрева.

YSsZ3Ahhp5-big-reduce350

Как сообщает пресс-служба «правительства Крыма», село было обесточено вследствие повреждения силового электрокабеля.

«Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Срок восстановления энергоснабжением не определён», говорится в сообщении 3 января.

По информации пресс-службы МЧС РФ по РК, в населенном пункте  произошло межфазное замыкание электрокабеля, питающего три пятиэтажных дома по улицам Центральная и Тагакова. В результате происшествия без электроснабжения остались 350 человек, из них 70 детей.

«Для комплексного жизнеобеспечения жителей населенного пункта личным составом 32 пожарно-спасательной части на место доставлена дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт, которая обеспечивает подачу электроснабжения в жилой сектор», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на территории села развернут передвижной пункт обогрева общей вместимостью 30 человек.

Работа по устранению нарушений жизнедеятельности продолжается. На месте работает аварийно-ремонтная бригада Кировского РЭС. Освещение в темное время суток обеспечивается с помощью «световой башни».

«Полное подключение жилых домов к централизованному электроснабжению будет произведено 4 января», — заверили спасатели.

Как сообщалось, по состоянию на вечер 3 января, Крыму по-прежнему не хватает почти 420 МВт электроэнергии для своего обеспечения, что особенно ощущается в часы «пик», в связи с чем приходится вводить верные отключения.