Путин заявил, что границы для него не имеют значения

Новости

Президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что аннексируя Крым, «спасал» жителей полуострова, которые «испугались переворота»: «важнее не границы, а судьбы людей».

lenta-ua.net

lenta-ua.net

Также Путин продолжает уверять, что вооруженные силы РФ «никого не оккупировали».

«Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там», — сказал Путин в интервью Bild, добавив, что проблема Крыма — это не изменение границ, а «2,5 миллиона человек, которые испугались переворота».

Напомним, 18 марта 2014 года Во время вооруженного штурма фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский военнослужащий Сергей Кокурин и прибывший из Волгоградской области РФ Руслан Казаков.

6 апреля 2014 года в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло в общежитии, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы.