Путин снова врет, что аннексия Крыма прошла без жертв

Жизнь

Президент России Владимир Путин в очередной раз заявляет, что при оккупации Крыма российскими военными и последующей аннексии полуострова никто не пострадал. 

 

Путин в интервью Bild уверяет, что оккупации вовсе не было.

«Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!», — сказал Путин.

Напомним, 3 марта 2014 года во время одиночного пикета у здания Совета министров Крыма так называемой «самообороной Крыма» был похищен Решат Аметов. Его тело со следами пыток нашли 15 марта в поле у села Земляничное Белогорского района. Убийцы до сих пор не найдены. В начале марта 2015 года родственникам Аметова заявили, что расследование приостановлено.

18 марта 2014 года Во время вооруженного штурма фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский военнослужащий Сергей Кокурин и прибывший из Волгоградской области РФ Руслан Казаков.

6 апреля 2014 года в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло в общежитии, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы.