В некоторых районах Херсона из-за непогоды пропало электроснабжение

Жизнь

Из-за продолжающейся непогоды в понедельник в некоторых районах Херсона отключено энергоснабжение.

В результате обледенения и сильного ветра обрываются линии электропередач, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Спасатели не рекомендуют водителям выезжать на дороги. На маршруты не выходит общественный транспорт.

Как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Херсонской области, в Херсоне от энергоснабжения отключен Таврический микрорайон — 61 многоэтажный жилой дом. К тому же из-за отключения высоковольтных линий в микрорайоне не работала котельная. В настоящее время «Теплокоммунэнерго» возобновило подачу тепла в квартиры. Работы по восстановлению электроснабжения проводят 15 бригад и 45 работников облэнерго.

В то же время в Херсонской в области в результате непогоды и порывов ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с прекращено электроснабжение в 61-м населенном пункте Белозерского, Голопристанского и Великоалександровского районов.

Служба спасения Херсонщины находится в боевой готовности для того, чтбы оказать помощь людям, которые могут страдать из-за сложных погодных условий. Для этого в расчете пожарно-спасательных подразделений есть техника, которая используется в качестве тягачей, повышенной проходимости, для вывоза людей из сугробов (пробок), пункты обогрева.

За прошедшие сутки спасатели уже неоднократно оказывали помощь населению.

Видео: Youtube Херсон LIFE