Возобновлено движение на трассе между Херсоном и Николаевом

Жизнь

Во вторник возобновлено движение по участку автотрассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск между Херсоном и Николаевом, который 18 января был закрыт из-за оледенения и ухудшения погодных условий.

Фото: kherson.net.ua

Фото: kherson.net.ua

Автотранспорт вновь смог выехать на дорогу, после того как ее очистили от снега и обработали песчано-соляной смесью, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

В Херсонском гидрометцентре «Центру» сообщили о том, что пока осложнения погодных условий не ожидается. Температура в области продержится низкая на протяжении ближайших нескольких дней, осадков не предвидится.

В то же время Управление безопасности движения Национальной полиции Херсонщины акцентирует внимание водителей на том, что невзирая на стабилизацию погоды, ситуация на дорогах области остаётся напряжённой из-за оледенения многих участков и призывает двигаться по автотрассе с осторожностью.

Как сообщал «Центр», 18 января 2016 года из-за сложных погодных условий в Херсонской и Николаевской областях было временно закрыто движение для всех видов транспорта на участке автотрассы М-14 между Херсоном и Николаевом. Ограничение своим решением ввел «Укравтодор» из-за значительных снежных осадков и оледенения дороги.